Les Entraînements

Les entraînements de cadets à master sont organisés par discipline une ou plusieurs fois par semaine.

  • Entraîneurs :
    • Raymond Castiaux (Entraîneur principal toutes catégories)
    • Claude Neerdael (Entraîneur des cadettes/cadets-scolaires-junior(e)s).
  • Lieu : Obourg (Moha)
    • Mercredi de 18H30 à 20H30
    • Samedi de 10h00 à 12h00 (Printemps – Eté)
  • Lieu : Jurbise (Académie de Police circuit Vincent Rousseau)
    • Samedi de 15H à 17H (Automne – Hiver)

Sprint Court & Long 200m-400m

Entraîneur : Jonathan Vreux

Horaires: 

    • Lundi de 18H à 20H
    • Mercredi de 18H à 20H
    • Samedi de 10h30 à 12h30 

Sprint Court 60m-100m-200m

Entraîneur : Erwin Desmet (Cadets à Masters)

Horaires :

    • Lundi de 18H à 20H
    • Mardi de 18H à 20H
    • Jeudi de 18H à 20H
    • Samedi de 10h30 à 12h30

Sprint Court & Long (200m-400m)

Entraîneur : Arnaud Ghislain (Universitaires (Juniors(es), Séniors(es))

Selon l’horaire des cours des athlètes

    • Vendredi au MOHA
    • Samedi à Ath

Saut en longueur et triple saut

Entraîneur : Mathias Galante

Horaires :

    • Lundi de 18H à 20H
    • Mercredi de 15H30 à 17H30
    • Jeudi de 18H à 20H
    • Samedi de 11h00 à 12h30

Saut à la perche

Entraîneur : Thierry Darquennes & Raphaël Darquennes

Horaires :

    • Mercredi à 13H45 : groupe 1
    • Mercredi à 15H10: groupe 2
    • Samedi  de 11h à 13h30  ( 1 seul groupe )

Saut en hauteur

Entraîneur : Claudio Padovano

Horaire : Vendredi de 17H30 à 20H

  • Entraîneur : Claudio Padovano 
    • Lundi de 18H à 20H 
    • Mardi de 17H30 à 20H
    • Mercredi de 18H à 20H
    • Jeudi de 18H à 20H
    • Samedi 11H à 13h00

Entraîneur : Geoffrey Lenoir 

Catégories: Cadets/Scolaires

Horaires :

    • Lundi de 18H à 20H
    • Mercredi de 18h30 à 20h
    • Samedi de 10h30 à 12h30  

Entraîneur : Mehdy Bury (Les 4 Lancers)

Horaires :

    • Lundi de 18H à 20H
    • Mercredi de 18H à 20H
    • Vendredi de 17H30 à 19H30
    • Samedi de 11H à 13H

 

Entraîneur : Alex Malachenko (Lancer du Marteau)

Horaires :

    • Mardi 18H à 20H
    • Jeudi 18H à 20H

Entraîneur Laurent Vermeulen

Horaires : pendant les entrainements de l’école des jeunes

    • Mercredi de 17H à 18H30
    • Samedi de 09H30 à 11H