Les Entraînements

Les entraînements de cadets à master sont organisés par discipline une ou plusieurs fois par semaine.

  • Entraîneurs :
    • Raymond Castiaux (Entraîneur principal toutes catégories)
    • Claude Neerdael (Entraîneur des cadettes/cadets-scolaires-junior(e)s).
  • Lieu : Obourg (Moha)
    • Tous les mercredis de 18H30 à 20H30
    • Tous les samedis de 10h00 à 12h00 (Printemps – Eté)
  • Lieu : Jurbise (Académie de Police circuit Vincent Rousseau)
    • Tous les samedis de 15H à 17H (Automne – Hiver)

Sprint Court & Long 200m-400m

 

  • Entraîneur : Jonathan Vreux 
  • Horaires: 
    • Tous les lundis de 18H à 20H
    • Tous les mercredis de 18H à 20H
    • Tous les samedis de 10h30 à 12h30 

Sprint Court 60m-100m-200m

  • Entraîneur : Loïc Marbaix (Cadets à Masters)
    • Horaires :
      • Tous les lundis de 18H à 20H
      • Tous les mercredis de 18H à 20H
      • Tous les jeudis de 18H à 20H
      • Tous les samedis de 10h30 à 12h30

Sprint Court & Long (200m-400m)

  • Entraîneur : Arnaud Ghislain (Universitaires (Juniors(es), Séniors(es))
    • Horaires :
      • Selon l’horaire des cours des athlètes
      • Tous les vendredis au Moha
      • Tous les samedis à Ath

Saut en longueur et triple saut

  • Entraîneur : Mathias Galante
    • Horaires :
      • Tous les lundis de 18H à 20H
      • Tous les mercredis de 15H30 à 17H30
      • Tous les jeudis de 18H à 20H
      • Tous les samedis de 11h00 à 12h30

Saut à la perche

  • Entraîneur : Thierry Darquennes & Raphaël Darquennes
    • Horaires :
      • Tous les mercredis à 13H50 : groupe 1
      • Tous les mercredis à 15H10: groupe 2
      • Tous les samedis matin (horaire sur demande)

Saut en hauteur

  • Entraîneur : Claudio Padovano
    • Horaire : Tous les Vendredis de 17H30 à 20H
  • Entraîneur : Quentin Ruffacq (Cadets – Cadets Scolaires)
    • Horaires :
      • Tous les mardis de 18H à 20H
      • Tous les jeudis de 18H à 20H
  • Entraîneur : Claudio Padovano 
    • Horaires :
      • Tous les lundis de 18H à 20H 
      • Tous les mardis de 17H30 à 20H
      • Tous les mercredis de 18H à 20H
      • Tous les jeudis de 18H à 20H
      • Tous les samedis 11H à 13h00
  • Entraîneur : Aurélie Dumont 
  • Horaires :
    • Tous les lundis de 18H à 20H
    • Tous les mercredis de 18H à 20H
    • Tous les samedis de 10h30 à 12h30  
  • Entraîneur : Claude Chevalier (Les 4 Lancers)
    • Horaires
      • Tous les lundis de 18H à 20H
      • Tous les mercredis de 18H à 20H
      • Tous les samedis de 11H à 13H
  • Entraîneur : Mehdy Bury (Les 4 Lancers)
    • Horaires :
      • Tous les lundis de 18H à 20H
      • Tous les mercredis de 18H à 20H
      • Tous les vendredis de 17H30 à 19H30
      • Tous les samedis de 11H à 13H
  • Entraîneur : Alex Malachenko (Lancer du Marteau)
    • Horaires :
      • Tous les mardis 18H à 20H
      • Tous les jeudis 18H à 20H
      • Tous les samedis de 13H à 15H
  • Entraîneur Laurent Vermeulen
  • Horaires :
    • Tous les mercredis de 17H à 18H30
    • Tous les samedis de 09H30 à 11H